HÄUFIG GESTELLTE FRAGEN + ANTWORTEN:
Wählen Sie bitte Ihre Frage aus:
Wie diskret arbeitet die Hauspersonalagentur ?
Ist die Agentur befugt, Hauspersonal zu vermitteln ?
Welche Referenzen hat die Agentur ?
Gibt es Pressemitteilungen über die Agentur ?
Was ist der Unterschied zwischen einer Kinderfrau/Erzieherin und einem Kindermädchen/Pflegerin ?
Wie wirbt die Agentur ?
 
Kunden Bewerber
Wie funktionierts ? Wie bewerbe ich mich ?
Wie hoch sind die Kosten für Arbeitgeber ? Wie hoch sind die Kosten für Arbeitnehmer ?
Sind die Bewerber die online zu sehen sind auch aktuell ? Sind die Stellenangebote der Agentur auf der Homepage aktuell ?
Aus welchen Berufsgruppen stammen die Bewerber ? Aus welchen Berufsgruppen stammen Arbeitgeber ?
Wie überprüft die Agentur die Bewerber ? Wie melde ich mich als Bewerber ab ?
Wie sucht und findet die Agentur Hauspersonal ? Wie kann ich meine persönlichen Daten einsehen/ändern ?
Sind alle Bewerber der Agentur persönlich bekannt ?
Wie wählt die Agentur Ihre Bewerber aus ?
Wie schnell geht eine Vermittlung ?
Ist die Agentur auch beratend tätig ?
 
Linkliste zu Arbeiten im Ausland
 
Ist Ihre Frage nicht dabei ? Dann senden Sie bitte eine E-Mail an: info@aog-online.de
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Servicerufnummern zum Ortstarif: